|
Ноябрь 19, 2009
09:18 pm - дорогой Оле посвящается. я очень, очень люблю Ольку.
и я знаю, что она очень, очень любит меня. не так давно она меня огорошила тем, что назвала в мою честь свою крыску. ее любимая крыска Гавря жила в трехэтажных хоромах и даже выгуливалась на специально приобретенной для этой цели шлейке. я не знаю ни одно домашнее животное, которое жило бы лучше Гаври.
наша дружба началась с того, что на подфаке она пробовала у меня списать. а я, почувствовав, что меня просто отодвигает от моей же тетради плечо незнакомой барышни в вечной безупречно чистой белой блузке, повернулась к ней спиной и загородила лист напрочь. - тебе что, жаааалко? - проныла мне над ухом Оля. - да! - заявила я. вроде бы совершенно беспричинно меня взбесила эта девушка в полтора раза объемнее меня. ладно бы попросила списать! так ведь беспардонно суётся носом почти в бумагу, потому что издали сложно разглядеть, что я написала своим жутким почерком.. а на нашем девичнике Олька призналась, что всерьез подумывала о том, чтобы зажать меня в туалете и немножечко попрессовать..
а на самом деле она одна из самых наивных и добрых людей, которых я знаю.
я обожаю ее высказвания. когда она объясняла, как к ней проехать на машине, апельсиновый сок потёк у меня из носа - я захлебнулась от восторга. к сожалению, я не смогу это повторитЬ, но я немножко помню, как она объясняла, как пройти к её дому:
- Олик, - говорю я. - у меня проблема. водитель не знает, где эта улица. - выходи у метро, я тебе подскажу дорогу, там три минуты. - ок, - легкомысленно соглашаюсь я.
- я у метро. - так.. где ты у метро? - я не знаю! - иди к почте. - я здесь в первый раз, я не знаю, где здесь почта! и никто не знает, я уже спросила. - что ты видишь? - райффайзен банк. - черт.. я не знаю, где это. что ты видишь еще? - Оля, я вижу много дорог и еще три выхода из метро. - ты видишь три дома? - какие дома? - один белый и два желтых. мой - самый средний! - нет, не вижу. - оглядись! они видны отовсюду! - нет таких домов! Оля, забери меня отсюда! - начинаю верещать. - так. ищи три высоких дома! один белый и два желтых! - я вижу только три серых высоких дома! - там нет серых домов! - но я их вижу! - Оля, ты у метро Марьино? я подхожу к выходу из метро и читаю название. - да, я у Марьино. и здесь только три высоких дома. и они - серые! - ты дальтоник? - нет! - а почему серые? а, ну да.. сейчас же темно. ладно. иди к ним. надо идти по той дорожке, которая мимо торговых рядов, но не совсем по ней, а с другой стороны. там еще написано "Евросеть". но не рядом с евросетью, а ближе к палаткам. - эээ... - ну что тут непонятного?! там еще два заборчика, надо идти между ними - один такой высокий, а второй черный.
и ведь не поспоришь...
|
Сашк, ты ее не только не помнишь, но и не знаешь.. :) Так чем все кончилось? Нашла ты ее? конечно :) она на самом деле внятно объясняет, если к ней привыкнуть :) в зависимости от настроения :) Ой...
Юзерпик меня почти убил :)
Он... Из прошлой жизни :) зачем же что-то напрочь отбрасывать? :) Ну... Иногда это необходимость... И об этом даже просят - что-то вроде - вычеркни это из своей жизни и забудь навсегда :) ![[User Picture]](https://l-userpic.livejournal.com/74881220/13439422) | From: | ssv13 |
Date: | Ноябрь 21, 2007 07:32 pm |
---|
| | | (Link) |
|
:) |
|